Lead Generation Form - en to hi_IN translation catalogue (125 entries)

en: A new query received by
hi_IN: एक नई क्वेरी प्राप्त हुई

en: Absolutely, you can incorporate numerous fields in the Form.
hi_IN: बिल्कुल, आप फ़ॉर्म में अनेक फ़ील्ड शामिल कर सकते हैं।

en: Action
hi_IN: क्रिया

en: Actions
hi_IN: क्रियाएँ

en: Adding other than JSON object data for importing Forms will result in an error.
hi_IN: फ़ॉर्मों को आयात करने के लिए JSON ऑब्जेक्ट डेटा के इलावा कुछ जोड़ने पर त्रुटि होगी।

en: After successful form submission shows a message to the user, allowed HTML tags are p, strong, i, br, a, and hr.
hi_IN: सफल फॉर्म सबमिशन के बाद उपयोगकर्ता को एक संदेश दिखाया जाता है, अनुमत HTML टैग पी, स्ट्रॉन्ग, आई, बीआर, ए और एचआर हैं।

en: After successful lead captures an email notification is sent to admin with lead data.
hi_IN: सफल लीड कैप्चर के बाद एडमिन को लीड डेटा के साथ एक ईमेल सूचना भेजी जाती है।

en: All Captured Leads
hi_IN: सभी कैप्चर किए गए लीड्स

en: Always paste the copied JSON object data for importing.
hi_IN: हमेशा आयात के लिए कॉपी किए गए JSON ऑब्जेक्ट डेटा को पेस्ट करें।

en: Choose the desired Form from the list.
hi_IN: सूची से वांछित फ़ॉर्म का चयन करें।

en: Click on this button to download the list.
hi_IN: सूची को डाउनलोड करने के लिए इस बटन पर क्लिक करें।

en: Code copied to clipboard.
hi_IN: कोड क्लिपबोर्ड पर कॉपी किया गया है।

en: Combine From
hi_IN: से मिलाएं

en: Combine Two Form
hi_IN: दो फॉर्म को मिलाएं

en: Copied
hi_IN: कॉपी किया गया

en: Copy Code
hi_IN: कोड कॉपी करें

en: Copy a form shortcode from the MANAGE FORMS menu
hi_IN: मैनेज फॉर्म्स मेनू से एक फॉर्म शॉर्टकोड कॉपी करें

en: Create New Form
hi_IN: नया फॉर्म बनाएं

en: Create a new form using the FORM GENERATOR menu
hi_IN: फ़ॉर्म जेनरेटर मेनू का उपयोग करके एक नया फॉर्म बनाएं

en: Create or Modify Form
hi_IN: फॉर्म बनाएं या संशोधित करें

en: Date Time
hi_IN: दिनांक समय

en: Delete Selected Leads
hi_IN: चयनित लीड हटाएँ

en: Details are as follows
hi_IN: विवरण इस प्रकार है

en: Documentation
hi_IN: दस्तावेज़ीकरण

en: Doing so may lead to discrepancies in the records table on the All Leads page.
hi_IN: ऐसा करने से ऑल लीड्स पेज पर रिकॉर्ड तालिका में विसंगतियां हो सकती हैं।

en: Download All Data List
hi_IN: सभी डेटा सूची डाउनलोड करें

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Email Via
hi_IN: ईमेल के माध्यम से

en: Encryption
hi_IN: एन्क्रिप्शन

en: Encryption will be used when sending an email.
hi_IN: ईमेल भेजने के समय एन्क्रिप्शन का उपयोग किया जाएगा।

en: Enter your criteria in the search box to filter data and rows.
hi_IN: डेटा और पंक्तियों को फ़िल्टर करने के लिए खोज बॉक्स में अपने मान्यता को दर्ज करें।

en: Export A Form
hi_IN: फॉर्म निर्यात करें

en: Export From Data
hi_IN: डेटा निर्यात करें

en: For Gmail use smtp.gmail.com as SMTP Host.
hi_IN: Gmail के लिए SMTP होस्ट के रूप में smtp.gmail.com का उपयोग करें।

en: For Gmail, your email address example@gmail.com is used as an SMTP Username.
hi_IN: जीमेल के लिए, आपका ईमेल पता example@gmail.com एक एसएमटीपी उपयोगकर्ता नाम के रूप में उपयोग किया जाता है।

en: Form Generator
hi_IN: फ़ॉर्म जेनरेटर

en: Form ID
hi_IN: फॉर्म आईडी

en: Form Name
hi_IN: फॉर्म का नाम

en: Form One
hi_IN: फॉर्म एक

en: Form Shortcode
hi_IN: फॉर्म शॉर्टकोड

en: Form Two
hi_IN: फॉर्म दो

en: Form combined successfully. Go to the Manage Forms menu to manage combined forms.
hi_IN: फॉर्म सफलतापूर्वक संयोजित हुआ. संयुक्त प्रपत्रों को प्रबंधित करने के लिए प्रपत्र प्रबंधित करें मेनू पर जाएँ।

en: Form imported successfully
hi_IN: फॉर्म सफलतापूर्वक आयात किया गया

en: Getting Started Tips
hi_IN: शुरूआत के लिए सुझाव

en: How do we get the Google reCAPTCHA Site Key and Secret Key?
hi_IN: हम Google reCAPTCHA साइट कुंजी और गुप्त कुंजी कैसे प्राप्त करें?

en: How to get a Gmail SMTP Password?
hi_IN: जीमेल एसएमटीपी पासवर्ड कैसे प्राप्त करें?

en: However, directly pasting data into Form label and attribute fields is discouraged.
hi_IN: हालांकि, फ़ॉर्म लेबल और विशेषता फ़ील्ड में डेटा को सीधे पेस्ट करना असलहित है।

en: However, if you haven't received any submissions or data from users, you may make adjustments to the Form.
hi_IN: हालांकि, अगर आपको उपयोगकर्ताओं से कोई प्रस्तुतियाँ या डेटा नहीं मिला है, तो आप फ़ॉर्म में सुधार कर सकते हैं।

en: However, once you open the CSV file in Microsoft Excel, you can apply filters to the data.
hi_IN: हालांकि, एक बार आप Microsoft Excel में CSV फ़ाइल खोलते हैं, तो आप डेटा पर फ़िल्टर लगा सकते हैं।

en: However, only one submit button is allowed per Form.
hi_IN: हालांकि, हर फ़ॉर्म में केवल एक सबमिट बटन की अनुमति है।

en: If you have a saved record, a download button will appear below the table.
hi_IN: आपके पास एक सहेजा रिकॉर्ड है, तो टेबल के नीचे एक डाउनलोड बटन दिखाई देगा।

en: Import & Export
hi_IN: आयात और निर्यात

en: Import A Form
hi_IN: एक फॉर्म आयात करें

en: Import From Data
hi_IN: डेटा आयात करें

en: Important Note: Please paste the copied Form data in JSON format only.
hi_IN: महत्वपूर्ण नोट: कृपया कॉपी किए गए फॉर्म डेटा को केवल JSON प्रारूप में पेस्ट करें।

en: It's advised against changing the form structure after publishing.
hi_IN: प्रकाशन के बाद फ़ॉर्म संरचना को बदलने से बचा जाता है।

en: Manage Form
hi_IN: फॉर्म प्रबंधित करें

en: Manage Forms
hi_IN: फ़ॉर्म प्रबंधन करें

en: Manage Leads
hi_IN: लीड प्रबंधित करें

en: Manage captured leads and saved data on the ALL CAPTURED LEADS menu
hi_IN: सभी कैप्चर्ड लीड्स मेनू पर कैप्चर्ड लीड्स और सेव की गई डेटा का प्रबंधन करें

en: Maximum post size
hi_IN: अधिकतम पोस्ट का आकार

en: Maximum upload file size
hi_IN: अधिकतम अपलोड फ़ाइल का आकार

en: Message
hi_IN: संदेश

en: Message To User
hi_IN: उपयोगकर्ता को संदेश

en: No, downloading the filtered data list is not possible.
hi_IN: नहीं, फ़िल्टर किए गए डेटा सूची को डाउनलोड करना संभव नहीं है।

en: No, you can't import or export Forms from other or third-party plugins.
hi_IN: नहीं, आप अन्य या थर्ड पार्टी प्लगइन से फ़ॉर्म आयात या निर्यात नहीं कर सकते हैं।

en: Notify To Admin
hi_IN: व्यवस्थापक को सूचित करें

en: OFF
hi_IN: बंद

en: ON
hi_IN: चालू

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Paste Form Data
hi_IN: फॉर्म डेटा पेस्ट करें

en: Please Read FAQ While Create OR Modify Form
hi_IN: कृपया फ़ॉर्म बनाते या संशोधित करते समय FAQ पढ़ें

en: Please Read FAQ While Import & Export and Combining Forms
hi_IN: कृपया फ़ॉर्म आयात और निर्यात और फ़ॉर्मों को मिलाने के दौरान FAQ पढ़ें

en: Please Read FAQ While Manage Forms
hi_IN: कृपया फ़ॉर्म प्रबंधन करते समय FAQ पढ़ें

en: Please Read FAQ While Managing All Leads
hi_IN: कृपया सभी लीड का प्रबंधन करते समय FAQ पढ़ें

en: Please refer to our video docs for more help and tutorial videos about plugins.
hi_IN: अधिक मदद और प्लगइन्स के बारे में ट्यूटरियल वीडियो के लिए हमारे वीडियो दस्तावेज़ का संदर्भ करें।

en: Plugin Change Logs
hi_IN: प्लगइन परिवर्तन लॉग

en: Publish form shortcode on a page or post
hi_IN: फॉर्म शॉर्टकोड को एक पेज या पोस्ट पर प्रकाशित करें

en: Q.1. How do you filter data tables?
hi_IN: प्रश्न 1. डेटा टेबल को कैसे फ़िल्टर करते हैं?

en: Q.1. Is it permissible to use copied content for the Form structure?
hi_IN: प्रश्न 1. क्या फ़ॉर्म संरचना के लिए कॉपी किए गए सामग्र का उपयोग स्वीकार्य है?

en: Q.1. What is the use of Clone Form features?
hi_IN: प्रश्न 1. क्लोन फॉर्म सुविधा का उपयोग क्या है?

en: Q.1. What is the use of import, export, and combine forms features?
hi_IN: प्रश्न 1. आयात, निर्यात, और फ़ॉर्मों को मिलाने के फ़ीचर का उपयोग क्या है?

en: Q.2. Can I include several fields in the Form structure?
hi_IN: प्रश्न 2. क्या मैं फ़ॉर्म संरचना में कई फ़ील्ड शामिल कर सकता हूँ?

en: Q.2. How can you download the complete list of leads data?
hi_IN: प्रश्न 2. लीड्स डेटा की पूरी सूची को कैसे डाउनलोड कर सकते हैं?

en: Q.2. What are the primary guidelines for deleting a form?
hi_IN: प्रश्न 2. किसी फॉर्म को हटाने के लिए प्राथमिक दिशानिर्देश क्या हैं?

en: Q.2. What are the primary guidelines for exporting forms?
hi_IN: प्रश्न 2. फॉर्म निर्यात करने के लिए प्राथमिक दिशानिर्देश क्या हैं?

en: Q.3. Can I alter the Form structure after it's been published on the website?
hi_IN: प्रश्न 3. क्या मैं वेबसाइट पर प्रकाशित होने के बाद फ़ॉर्म संरचना को बदल सकता हूँ?

en: Q.3. Can I download the filtered data list?
hi_IN: प्रश्न 3. क्या मैं फ़िल्टर किए गए डेटा सूची को डाउनलोड कर सकता हूँ?

en: Q.3. What are the primary guidelines for import forms?
hi_IN: प्रश्न 3. आयात प्रपत्रों के लिए प्राथमिक दिशानिर्देश क्या हैं?

en: Q.4. Can we import and export Forms from any third-party plugins like Contact Form 7?
hi_IN: प्रश्न 4. क्या हम किसी भी थर्ड पार्टी प्लगइन से जैसे कि कॉन्टैक्ट फ़ॉर्म 7 से फ़ॉर्म आयात और निर्यात कर सकते हैं?

en: Q.5. What are the primary guidelines for combining forms?
hi_IN: प्रश्न 5. फॉर्मों के संयोजन के लिए प्राथमिक दिशानिर्देश क्या हैं?

en: Read plugin change logs.
hi_IN: प्लगइन परिवर्तन लॉग पढ़ें.

en: Recaptcha Status
hi_IN: रीकैप्चा स्थिति

en: Save Form
hi_IN: फॉर्म सहेजें

en: Save Settings
hi_IN: सेटिंग्स सहेजें

en: Select All
hi_IN: सबका चयन करें

en: Select Form
hi_IN: फॉर्म का चयन करें

en: Select Lead
hi_IN: लीड चुनें

en: Select a Form to Access Its Captured Leads
hi_IN: अपने कैप्चर्ड लीड्स तक पहुँचने के लिए एक फॉर्म का चयन करें

en: Server Info for debugging
hi_IN: सर्वर सूचना डिबगिंग के लिए

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Settings Panel
hi_IN: सेटिंग्स पैनल

en: Sorry! you do not have sufficient permission to access this form.
hi_IN: क्षमा करें! आपके पास इस फ़ॉर्म तक पहुंचने की पर्याप्त अनुमति नहीं है।

en: Sorry! your request has not been verified.
hi_IN: क्षमा करें! आपका अनुरोध सत्यापित नहीं किया गया है.

en: Thank you! Your query has been successfully submitted.
hi_IN: धन्यवाद! आपकी क्वेरी सफलतापूर्वक सबमिट कर दी गई है।

en: The Combined Form feature is utilized to merge two forms into one form.
hi_IN: संयुक्त प्रपत्र सुविधा का उपयोग दो प्रपत्रों को एक प्रपत्र में विलय करने के लिए किया जाता है।

en: The download provides a complete list of leads in CSV format.
hi_IN: डाउनलोड CSV प्रारूप में लीड की पूरी सूची प्रदान करता है।

en: The key instruction is to review and refine the resulting form by eliminating any redundant submit buttons if they are present.
hi_IN: मुख्य निर्देश है कि उपस्थित हैं तो किसी भी अतिरिक्त सबमिट बटन को हटाकर परिणामस्वरूप फ़ॉर्म की समीक्षा और सुधार करें।

en: The port which will be used when sending an email. If you choose TLS it should be set to 587. For SSL use port 465 instead.
hi_IN: ईमेल भेजने के समय उपयोग किए जाने वाले पोर्ट को सेट किया जाएगा। यदि आप TLS चुनते हैं तो इसे 587 पर सेट किया जाना चाहिए। SSL के लिए बजाय इसके पोर्ट 465 का उपयोग करें।

en: To sort the table, click on the desired column header or label.
hi_IN: टेबल को क्रमित करने के लिए चाहिए कॉलम हेडर या लेबल पर क्लिक करें।

en: Total From Created
hi_IN: कुल बनाई गई फॉर्म

en: Total Lead Captured
hi_IN: कुल लीड जकड़ा गया

en: Type a name for the form
hi_IN: फॉर्म के लिए एक नाम टाइप करें

en: Use the search button located at the top corner of the table.
hi_IN: टेबल के ऊपरी कोने पर स्थित खोज बटन का उपयोग करें।

en: Username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: Using clone form features you can make a copy of an existing form.
hi_IN: क्लोन फ़ॉर्म सुविधाओं का उपयोग करके आप किसी मौजूदा फ़ॉर्म की प्रतिलिपि बना सकते हैं।

en: Using the Import Form feature, you can import via copied code.
hi_IN: आयात फ़ॉर्म फीचर का उपयोग करके आप कॉपी किए गए कोड के माध्यम से आयात कर सकते हैं।

en: Using the SETTINGS menu page you can configure the settings
hi_IN: सेटिंग्स मेनू पेज का उपयोग करके आप सेटिंग्स को कॉन्फ़िगर कर सकते हैं

en: Visit Our YouTube Channel
hi_IN: हमारे YouTube चैनल पर जाएं

en: When you want to delete a form, it is essential to be aware that all the leads captured through that specific form will be permanently removed along with the form itself.
hi_IN: जब आप किसी फ़ॉर्म को हटाना चाहते हैं, तो यह महत्वपूर्ण है कि आपको यह जानना जरूरी है कि विशिष्ट फ़ॉर्म के माध्यम से जिन सभी लीड लिए गए हैं, वे सभी लीड विशिष्ट फ़ॉर्म के साथ ही स्थायी रूप से हटा दिए जाएंगे।

en: While importing a form, always use the Copy Code button to copy the form code.
hi_IN: फॉर्म आयात करते समय, फॉर्म कोड को कॉपी करने के लिए हमेशा कॉपी कोड बटन का उपयोग करें।

en: You can clone the current Form and modify or replace it with an older one.
hi_IN: आप वर्तमान फॉर्म को क्लोन कर सकते हैं और उसे संशोधित कर सकते हैं या पुराने फॉर्म से बदल सकते हैं।

en: You can only import or export Forms into the Lead Generation Form plugin.
hi_IN: आप केवल लीड जनरेशन फ़ॉर्म प्लगइन में फ़ॉर्म आयात या निर्यात कर सकते हैं।

en: You can use Export Form features for exporting forms from one website to another website where the Lead Generation Form plugin is installed.
hi_IN: आप फ़ॉर्मों को एक वेबसाइट से दूसरी वेबसाइट पर निर्यात करने के लिए निर्यात फ़ॉर्म फ़ीचर का उपयोग कर सकते हैं, जहां लीड जनरेशन फ़ॉर्म प्लगइन इंस्टॉल किया गया है।

en: You may insert copied information as plain text.
hi_IN: आप कॉपी की गई जानकारी को सादा पाठ के रूप में डाल सकते हैं।
