Lead Generation Form - en to fr translation catalogue (120 entries)

en: Total From Created
fr: Total depuis la création

en: Create New Form
fr: Créer un nouveau formulaire

en: Manage Forms
fr: Gérer les formulaires

en: Total Lead Captured
fr: Prospect total capturé

en: Manage Leads
fr: Gérer les prospects

en: Getting Started Tips
fr: Conseils de démarrage

en: Create a new form using the FORM GENERATOR menu
fr: Créez un nouveau formulaire à l'aide du menu GÉNÉRATEUR DE FORMULAIRE

en: Copy a form shortcode from the MANAGE FORMS menu
fr: Copiez un shortcode de formulaire depuis le menu GÉRER LES FORMULAIRES

en: Publish form shortcode on a page or post
fr: Publier le shortcode du formulaire sur une page ou une publication

en: Manage captured leads and saved data on the ALL CAPTURED LEADS menu
fr: Gérer les leads capturés et les données enregistrées dans le menu TOUS LES LEADS CAPTURÉS

en: Using the SETTINGS menu page you can configure the settings
fr: En utilisant la page de menu PARAMÈTRES, vous pouvez configurer les paramètres

en: Please refer to our video docs for more help and tutorial videos about plugins.
fr: Veuillez vous référer à nos documents vidéo pour plus d'aide et des didacticiels vidéo sur les plugins.

en: Visit Our YouTube Channel
fr: Visitez notre chaîne YouTube

en: Read plugin change logs.
fr: Lire les journaux des modifications des plugins.

en: Plugin Change Logs
fr: Journaux des modifications des plugins

en: Create or Modify Form
fr: Créer ou modifier un formulaire

en: Form Name
fr: Nom du formulaire

en: Type a name for the form
fr: Tapez un nom pour le formulaire

en: Save Form
fr: Enregistrer le formulaire

en: Please Read FAQ While Create OR Modify Form
fr: Veuillez lire la FAQ lors de la création ou de la modification du formulaire

en: Q.1. Is it permissible to use copied content for the Form structure?
fr: Q.1. Est-il permis d'utiliser du contenu copié pour la structure du formulaire ?

en: You may insert copied information as plain text.
fr: Vous pouvez insérer des informations copiées sous forme de texte brut.

en: However, directly pasting data into Form label and attribute fields is discouraged.
fr: Cependant, il est déconseillé de coller directement des données dans les champs d'étiquette et d'attribut du formulaire.

en: Q.2. Can I include several fields in the Form structure?
fr: Q.2. Puis-je inclure plusieurs champs dans la structure du formulaire ?

en: Absolutely, you can incorporate numerous fields in the Form.
fr: Absolument, vous pouvez intégrer de nombreux champs dans le Formulaire.

en: However, only one submit button is allowed per Form.
fr: Cependant, un seul bouton de soumission est autorisé par formulaire.

en: Q.3. Can I alter the Form structure after it's been published on the website?
fr: Q.3. Puis-je modifier la structure du formulaire après sa publication sur le site Web ?

en: It's advised against changing the form structure after publishing.
fr: Il est déconseillé de modifier la structure du formulaire après la publication.

en: Doing so may lead to discrepancies in the records table on the All Leads page.
fr: Cela pourrait entraîner des écarts dans le tableau des enregistrements sur la page Toutes les pistes.

en: However, if you haven't received any submissions or data from users, you may make adjustments to the Form.
fr: Cependant, si vous n'avez reçu aucune soumission ou donnée de la part des utilisateurs, vous pouvez apporter des modifications au formulaire.

en: You can clone the current Form and modify or replace it with an older one.
fr: Vous pouvez cloner le formulaire actuel et le modifier ou le remplacer par un ancien.

en: Server Info for debugging
fr: Informations sur le serveur pour le débogage

en: Maximum upload file size
fr: Taille maximale du fichier de téléchargement

en: Maximum post size
fr: Taille maximale du message

en: Export A Form
fr: Exporter un formulaire

en: Select Form
fr: Sélectionner un formulaire

en: Export From Data
fr: Exporter à partir de données

en: Copy Code
fr: Copier le code

en: Code copied to clipboard.
fr: Code copié dans le presse-papiers.

en: Combine Two Form
fr: Combiner deux formulaires

en: Form One
fr: Forme Un

en: Form Two
fr: Forme Deux

en: Combine From
fr: Combiner à partir de

en: Form combined successfully. Go to the Manage Forms menu to manage combined forms.
fr: Formulaire combiné avec succès. Accédez au menu Gérer les formulaires pour gérer les formulaires combinés.

en: Import A Form
fr: Importer un formulaire

en: Paste Form Data
fr: Coller les données du formulaire

en: Important Note: Please paste the copied Form data in JSON format only.
fr: Remarque importante : veuillez coller les données du formulaire copiées au format JSON uniquement.

en: Import From Data
fr: Importer à partir de données

en: Form imported successfully
fr: Formulaire importé avec succès

en: Please Read FAQ While Import & Export and Combining Forms
fr: Veuillez lire la FAQ lors de l'importation

en: Q.1. What is the use of import, export, and combine forms features?
fr: Q.1. À quoi servent les fonctionnalités d’importation, d’exportation et de combinaison de formulaires ?

en: You can use Export Form features for exporting forms from one website to another website where the Lead Generation Form plugin is installed.
fr: Vous pouvez utiliser les fonctionnalités d'exportation de formulaire pour exporter des formulaires d'un site Web vers un autre site Web sur lequel le plugin Lead Generation Form est installé.

en: Using the Import Form feature, you can import via copied code.
fr: À l'aide de la fonction Importer un formulaire, vous pouvez importer via un code copié.

en: The Combined Form feature is utilized to merge two forms into one form.
fr: La fonctionnalité de formulaire combiné est utilisée pour fusionner deux formulaires en un seul.

en: Q.2. What are the primary guidelines for exporting forms?
fr: Q.2. Quelles sont les principales directives pour l’exportation de formulaires ?

en: While importing a form, always use the Copy Code button to copy the form code.
fr: Lors de l'importation d'un formulaire, utilisez toujours le bouton Copier le code pour copier le code du formulaire.

en: Q.3. What are the primary guidelines for import forms?
fr: Q.3. Quelles sont les principales directives concernant les formulaires d'importation ?

en: Always paste the copied JSON object data for importing.
fr: Collez toujours les données de l'objet JSON copiées pour l'importation.

en: Adding other than JSON object data for importing Forms will result in an error.
fr: L'ajout de données d'objet autres que JSON pour l'importation de formulaires entraînera une erreur.

en: Q.4. Can we import and export Forms from any third-party plugins like Contact Form 7?
fr: Q.4. Pouvons-nous importer et exporter des formulaires à partir de plugins tiers comme Contact Form 7 ?

en: No, you can't import or export Forms from other or third-party plugins.
fr: Non, vous ne pouvez pas importer ou exporter des formulaires à partir de plugins autres ou tiers.

en: You can only import or export Forms into the Lead Generation Form plugin.
fr: Vous pouvez uniquement importer ou exporter des formulaires dans le plugin Lead Generation Form.

en: Q.5. What are the primary guidelines for combining forms?
fr: Q.5. Quelles sont les principales directives pour combiner des formulaires ?

en: The key instruction is to review and refine the resulting form by eliminating any redundant submit buttons if they are present.
fr: L'instruction clé est de revoir et d'affiner le formulaire résultant en éliminant tous les boutons de soumission redondants s'ils sont présents.

en: Select a Form to Access Its Captured Leads
fr: Sélectionnez un formulaire pour accéder à ses prospects capturés

en: Please Read FAQ While Managing All Leads
fr: Veuillez lire la FAQ lors de la gestion de tous les prospects

en: Q.1. How do you filter data tables?
fr: Q.1. Comment filtrer les tableaux de données ?

en: Use the search button located at the top corner of the table.
fr: Utilisez le bouton de recherche situé dans le coin supérieur du tableau.

en: Enter your criteria in the search box to filter data and rows.
fr: Entrez vos critères dans la zone de recherche pour filtrer les données et les lignes.

en: To sort the table, click on the desired column header or label.
fr: Pour trier le tableau, cliquez sur l'en-tête ou le libellé de la colonne souhaitée.

en: Q.2. How can you download the complete list of leads data?
fr: Q.2. Comment télécharger la liste complète des données des leads ?

en: Choose the desired Form from the list.
fr: Choisissez le formulaire souhaité dans la liste.

en: If you have a saved record, a download button will appear below the table.
fr: Si vous avez un enregistrement enregistré, un bouton de téléchargement apparaîtra sous le tableau.

en: Click on this button to download the list.
fr: Cliquez sur ce bouton pour télécharger la liste.

en: Q.3. Can I download the filtered data list?
fr: Q.3. Puis-je télécharger la liste des données filtrées ?

en: No, downloading the filtered data list is not possible.
fr: Non, le téléchargement de la liste des données filtrées n'est pas possible.

en: The download provides a complete list of leads in CSV format.
fr: Le téléchargement fournit une liste complète des leads au format CSV.

en: However, once you open the CSV file in Microsoft Excel, you can apply filters to the data.
fr: Cependant, une fois que vous ouvrez le fichier CSV dans Microsoft Excel, vous pouvez appliquer des filtres aux données.

en: Manage Form
fr: Gérer le formulaire

en: Form ID
fr: ID du formulaire

en: Form Shortcode
fr: Code court du formulaire

en: Copied
fr: Copié

en: Please Read FAQ While Manage Forms
fr: Veuillez lire la FAQ lors de la gestion des formulaires

en: Q.1. What is the use of Clone Form features?
fr: Q.1. À quoi servent les fonctionnalités de Clone Form ?

en: Using clone form features you can make a copy of an existing form.
fr: En utilisant les fonctionnalités de clonage de formulaire, vous pouvez faire une copie d'un formulaire existant.

en: Q.2. What are the primary guidelines for deleting a form?
fr: Q.2. Quelles sont les principales directives pour supprimer un formulaire ?

en: When you want to delete a form, it is essential to be aware that all the leads captured through that specific form will be permanently removed along with the form itself.
fr: Lorsque vous souhaitez supprimer un formulaire, il est essentiel de savoir que tous les prospects capturés via ce formulaire spécifique seront définitivement supprimés avec le formulaire lui-même.

en: Thank you! Your query has been successfully submitted.
fr: Merci! Votre demande a été envoyée avec succès.

en: Settings Panel
fr: Panneau de paramètres

en: Recaptcha Status
fr: Statut de récupération

en: ON
fr: ACTIVÉ

en: OFF
fr: ARRÊT

en: How do we get the Google reCAPTCHA Site Key and Secret Key?
fr: Comment obtenir la clé du site et la clé secrète Google reCAPTCHA ?

en: Message To User
fr: Message à l'utilisateur

en: After successful form submission shows a message to the user, allowed HTML tags are p, strong, i, br, a, and hr.
fr: Une fois la soumission réussie du formulaire, un message s'affiche à l'utilisateur. Les balises HTML autorisées sont p, strong, i, br, a et hr.

en: Email
fr: E-mail

en: Notify To Admin
fr: Notifier à l'administrateur

en: After successful lead captures an email notification is sent to admin with lead data.
fr: Une fois la capture réussie du prospect, une notification par e-mail est envoyée à l'administrateur avec les données du prospect.

en: Email Via
fr: E-mail via

en: For Gmail use smtp.gmail.com as SMTP Host.
fr: Pour Gmail, utilisez smtp.gmail.com comme hôte SMTP.

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: For Gmail, your email address example@gmail.com is used as an SMTP Username.
fr: Pour Gmail, votre adresse e-mail exemple@gmail.com est utilisée comme nom d'utilisateur SMTP.

en: Password
fr: Mot de passe

en: How to get a Gmail SMTP Password?
fr: Comment obtenir un mot de passe SMTP Gmail ?

en: Encryption
fr: Cryptage

en: Encryption will be used when sending an email.
fr: Le cryptage sera utilisé lors de l'envoi d'un e-mail.

en: The port which will be used when sending an email. If you choose TLS it should be set to 587. For SSL use port 465 instead.
fr: Le port qui sera utilisé lors de l'envoi d'un email. Si vous choisissez TLS, il doit être défini sur 587. Pour SSL, utilisez plutôt le port 465.

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Sorry! you do not have sufficient permission to access this form.
fr: Désolé ! Vous n'avez pas les autorisations suffisantes pour accéder à ce formulaire.

en: Sorry! your request has not been verified.
fr: Désolé ! votre demande n'a pas été vérifiée.

en: Details are as follows
fr: Les détails sont les suivants

en: A new query received by
fr: Une nouvelle requête reçue par

en: Form Generator
fr: Générateur de formulaires

en: All Captured Leads
fr: Tous les prospects capturés

en: Import & Export
fr: Importer

en: Settings
fr: Paramètres

en: Date Time
fr: Date Heure

en: Select Lead
fr: Sélectionner un prospect

en: Delete Selected Leads
fr: Supprimer les prospects sélectionnés

en: Download All Data List
fr: Télécharger la liste de toutes les données
